Foro Fundación Josep Carreras
http://foroleucemia.fcarreras.org/

Caída de cabello tomando nilotinib
http://foroleucemia.fcarreras.org/viewtopic.php?f=3&t=13942
Página 1 de 1

Autor:  sam [ Dom May 14, 2017 9:05 am ]
Asunto:  Caída de cabello tomando nilotinib

Buenos días a tod@s,
Vuelvo a escribir en el foro para contaros los efectos secundarios que estoy teniendo con nilotinib, la otra vez ya os conté las rojeces de la cara y los granos y me ayudasteis bastante, ahora llevo 4 meses más o menos tomando el nilotinib y se me ha caído el bello corporal incluidas las cejas, el miedo que me da es que se me caiga también el pelo de la cabeza,(últimamente se me cae más de lo normal,) no se si a alguien le ha ocurrido esto, he buscado por el foro y no he encontrado a nadie que cuente que le haya pasado.mi hematóloga me dice que no ha tenido ningún caso que le haya ocurrido esto. Os agradecería que si le ha ocurrido a alguien cuente su experiencia, me ayudaría bastante .
Gracias de antemano y un saludo

Página 1 de 1 Todos los horarios son UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/