Fundación Josep Carreras

Foro oficial de la Fundación Josep Carreras


Su última visita fue: Fecha actual Mar Ago 22, 2017 6:25 pm


Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 1 mensaje ] 
Autor Mensaje
 Asunto: Caída de cabello tomando nilotinib
NotaPublicado: Dom May 14, 2017 9:05 am 

Registrado: Dom Mar 12, 2017 3:16 pm
Mensajes: 8
Buenos días a tod@s,
Vuelvo a escribir en el foro para contaros los efectos secundarios que estoy teniendo con nilotinib, la otra vez ya os conté las rojeces de la cara y los granos y me ayudasteis bastante, ahora llevo 4 meses más o menos tomando el nilotinib y se me ha caído el bello corporal incluidas las cejas, el miedo que me da es que se me caiga también el pelo de la cabeza,(últimamente se me cae más de lo normal,) no se si a alguien le ha ocurrido esto, he buscado por el foro y no he encontrado a nadie que cuente que le haya pasado.mi hematóloga me dice que no ha tenido ningún caso que le haya ocurrido esto. Os agradecería que si le ha ocurrido a alguien cuente su experiencia, me ayudaría bastante .
Gracias de antemano y un saludo


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 1 mensaje ] 

Todos los horarios son UTC


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro

Buscar:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net & kodeki
Traducción al español por Huan Manwë para phpbb-es.com