Fundación Josep Carreras

Foro oficial de la Fundación Josep Carreras


Su última visita fue: Fecha actual Lun Ene 22, 2018 9:48 pm


Todos los horarios son UTC




Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 
Autor Mensaje
 Asunto: Ayudaaaaaa
NotaPublicado: Sab Mar 11, 2017 6:56 pm 

Registrado: Vie Oct 07, 2016 8:54 pm
Mensajes: 8
Hola a mi papa le han dado quimio desde hace aproximadamente 6 meses nunca le habian dado efecto secundarios, gracias a dios, pero en esta ultima casi una semana despues de su dosis le esta dando un dolor de cabeza y ojos, ya lleva casi 3 dias con el... dice que es muy molesto.
me preocupa mucho alguien ha pasado por esto? o sabe a que se deba-? :(


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto: Re: Ayudaaaaaa
NotaPublicado: Dom Mar 12, 2017 12:34 pm 

Registrado: Dom Dic 27, 2015 10:59 am
Mensajes: 262
Hola,

Ante cualquier síntoma que aparezca después de una sesión de quimioterapia es importante comentárselo al equipo. Acercaos al hospital de día y hablad con los médicos y enfermeras. Es la única manera de que os podáis quedar tranquilos y de que, en caso de requerir alguna actuación, esta se lleve a cabo.

Un saludo,

Helios


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 2 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC


No puede abrir nuevos temas en este Foro
No puede responder a temas en este Foro
No puede editar sus mensajes en este Foro
No puede borrar sus mensajes en este Foro

Buscar:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net & kodeki
Traducción al español por Huan Manwë para phpbb-es.com